Здоровье нации и восточные практики.

18 декабря 2015

Прекрасные возможности Восточных практик для

восстановления укрепления и сохранения здоровья нашей нации.

 

Лечебно-оздоровительные комплексы Дао-инь /Цигун/ и Тайцзи, как мощные оздоровительные системы, вышедшей из лона боевого искусства “Внутренней семьи”.

На современном этапе развития цивилизации, это направление, постепенно, займёт достойное место, как одно из самых эффективных способов сохранения здоровья, молодости, жизненной энергии и долголетия для большинства людей нашей страны.

 Это может быть очень мощная универсальная система оздоровления нации, без ореола мистицизма, религиозности, философствования и эзотеризма.

Мы можем взять только то лучшее, что сохранила китайская культура в этом направлении до наших дней и использовать во благо своего народа.

 Самое большое преимущество этой системы в том, что заниматься можно везде и в любое время и не зависеть от спортзала, стадиона, фитнес-центра и любых тренажеров.

 

Учитывая  ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ  ПРОБЛЕМУ  на ближайшие 20 лет, когда большинством взрослого населения страны станут старики, то немаловажным фактором будет качество этой старости и возможность этих людей работать после пенсии (при их желании). В этом случае выигрывают все: страна не теряет достаточно трудоспособных и наиболее опытных работников, а люди к пенсии получают настоящие деньги, что повышает их социальную защищённость.

Но для этого государство /те чиновники - кто в будущем тоже пенсионеры / должны вложить в этот проект серьёзные деньги. Т.к. на сегодняшний день в нашей стране не развиваются, и в ближайшее время не будут развиваться оздоровительные центры или клубы для людей зрелого возраста (от 50 лет и до 70 – 80 лет). Это понятно – т.к. экономически не выгодно для частного бизнеса, просто у пенсионеров очень мало денег.

Для людей наиболее трудоспособного возраста, при наличии относительного здоровья, эта система оздоровления может позволить избежать невосполнимых потерь психической энергии. Происходит это, когда степень стрессогенности жизни достигает максимума. При отсутствии психоэнергетического восстановления, организм  даёт сбой на энергетическом, а потом и физическом уровне, что запускает механизм возникновения болезни.

В этом случае, эта система оздоровления направлена на защиту организма от возможного возникновения любого заболевания.

Высокая эффективность системы напрямую связана с систематичностью (т.е. ежедневностью) выполнения упражнений. Потенциал возрастающей мощности защиты организма от болезней накапливается с каждым годом. Ежедневно этим упражнениям нужно уделять от 30 минут до 1,5 часов, если вы хотите получить результат,  а не мечты о своём здоровье.

Для детей и подростков есть специальные комплексы упражнений направленные на улучшение осанки, укрепление позвоночника, повышение силы иммунного ответа на внедрение инфекции, стабилизация нервной системы у детей с Синдромом Рассеянного Внимания (С.Р.В.) и упражнения в сочетании с медитацией для развития особых способностей.

Больные люди в нашей стране тратят большую часть своих денег на лекарства и врачей.

Практически невозможно убедить больного человека начать заниматься по 30 минут в день, чем по 2-3 часа простаивать в очереди к врачу в поликлинике, а потом несколько дней нужно потратить на обследование и сдачу анализов. Обязательно вас направят к узким специалистам, и каждый обязан выписать вам по своему профилю лекарства, т.к. изменения можно найти почти во всех органах. И когда вам поставят кучу диагнозов, в половине которых вы ничего не понимаете, то с этого момента медленно, но верно вас начнет затягивать «больнично-аптечно-медицинская трясина или мафия»  по самому мощному и эффективному изъятию ваших кровных денег. При этом будут обещать быстрое выздоровление (естественно при покупке очень дорогих лекарств, а не тех, аналоги которых есть в наличии), но, так или иначе, ваше самосознание постепенно начинает меняться от восприятия себя, как относительно здорового человека в сторону серьёзно хронически безнадёжно больного человека.

Чаще, этот процесс занимает от месяца до года и, если вы не поправитесь за это время, то тогда вы пополняете армию «вечных врачебно-аптечных кошельков», которые и питают «больнично-аптечно-медицинскую мафию».

Можно только предположить, что легальные доходы  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КОНЦЕРНОВ  сопоставимы с доходами легальных и не легальных продаж ОРУЖИЯ и НАРКОТИКОВ  вместевзятых.  

Практически всё население (более 6 миллиардов человек) земли в той или иной степени пользуется фармацевтической продукцией.

Это самый сверхприбыльный бизнес, существующий на земле.

После этих подсчетов трудно надеяться на широкомасштабные, финансово обеспеченные, программы  направленные на оздоровление нации, а не химическое сверхприбыльное «лечение», ведущее к изменению генофонда нашей страны.

Я очень рад, что мы строим стадионы и спортивные центры - но это больше подходит для молодого покаления. Но у нас нет никаких программ по поддержанию здоровья старшего поколения, уже имеющего разные хронические заболевания и лечение тут только одно: таблетки, уколы, пилюли, больницы, поликлиники и санатории.

А нужна мощная пропоганда на всех крупных государственных каналах телевиденья и радио о возможностях сохранения и восстановления здоровья для людей старшего возраста.