Интервью с Патриархом "Даоинь Яншен Гун" профессором Чжаном Гуанде

2 июля 2018

Интервью президента "Ассоциации Даоинь России" доктора Бутримова с Патриархом "Даоинь Яншен гун" профессором Чжаном Гуанде.

Пекинский Спортивный Университет /апрель 2018 год/

This video requires the free Flash plugin.

  

 

Основатель, исследователь и популяризатор во всем мире системы Даоинь Яншен Гун является профессор Чжан Гуанде.

Профессор Чжан Гуанде родился в 1930 г. в семье врача в городе Таншань, провинция Хэбэй, Китай

Чжан Гуанде был из семьи врачей и у него естественно появился интерес к ушу, как средству укрепления здоровья с помощью физических упражнений, и с 1955 года он поступил в Wushu Dept. of the Beijing Institute - ныне Пекинский Университет физической культуры, где он преподает до сих пор, пройдя путь от студента до доцента университета. 
В 1974 году врачи поставили ему серьезный диагноз, болезнь легких причиной которой была аллергия и вылечить болезнь методами современной медицины оказалось невозможно. В это время Чжан предпринял глубокое исследование традиционной китайской медицины, в частности методов Даоинь (позволяющих пробуждать и направлять свободный поток Ци - внутренней энергии тела), а также тайцзи-цюань. 
Основываясь на обширном исследовании древних традиционных китайских знаний, профессор Чжан разработал новый стиль в котором сочетались методы Даоинь, акупрессуры, знания меридианной системы организма, физические упражнения и работа с сознанием. 
Именно благодаря использованию этой новой системы восстановления здоровья - Дао Инь Ян Шэн Гун - профессор справился со своим недугом и дал надежду на исцеление многим больным, страдающим от различных заболеваний.

Даоинь яншен-гун включает в себя более 200 комплексов упражнений, направленных на укрепление всех органов человеческого тела, восстановлением и сохранением энаргетического потенциала нашего тела. 
Его система получила признание внутри Китая и за его пределами среди различных специалистов - в области медицины, в области физкультуры и спорта, мастеров цигун.

Пекинский университет физкультуры сделал оздоровительную гимнастику Даоинь новой специализированной дисциплиной, по которой в 1989 г. были открыты магистратура и аспирантура. В настоящее время регулярно проводятся международные семинары по оздоровительной гимнастике Даоинь и международные соревнования. 
В Китае метод медицинского Цигун (Даоинь) был официально признан Министерством здравоохранения и используется в больницах и санаториях для лечения различных болезней.

Система даоинь яншэн гун получила распространение в 58 странах, дав возможность множеству людей избавиться от болезней и почувствовать радость жизни. 
В 1992 году профессор Чжан получил государственную награду за создание данной Ци Гун системы, а в 1996 году методика Дао Инь Ян Шэн Гун была включена в состав национальной системы оздоровления, и профессор Чжан получил название One Hundred Wushu Master китайской Федерации ушу. 
С момента создания Дао Инь Ян Шэн Гун и до сегодняшнего времени профессор Чжан продолжает свои исследования, а также делится своими знаниями, регулярно обучая людей во многих странах мира, которые он посещал. Подсчитано, что во всем мире свыше четырех миллионов людей, проживающих на всех пяти континентах, практикуют Дао Инь-Ян Шэн Гун. 
Сегодня Чжан Гуанде - профессор и научный сотрудник Пекинского университета физического воспитания Кафедры ушу, Почетный Генеральный директор "Zhang Guangde's Daoyin Yangsheng gong Centre" (Центра Даоинь Яншен гун Чжана Гуанде), постоянный член и вице-секретарь Исследовательской Ассоциации китайских боевых искусств. 
И хотя сейчас профессор Чжан официально на пенсии, он остается предан Даоинь и практикует каждый день. Неутомимый в своей преданности, он также решил путешествовать по миру в целях распространения занятий гимнастикой Даоинь наибольшего числа людей. Его приглашают проводить занятия и семинары в университетах многих стран - во Франции, Великобритании, Америки, Германии, Японии. Он регулярно выступает на национальном китайском телевидении, а также является автором ряда книг, подробно описывающих методику Дао Инь Ян Шэн Гун.                                                      Источник: https://vk.com/wall-116489039_12 /