Цигун для легких и бронхов

11 мая 2009

Этот комплекс оказывает мощное лечебно-оздоравливающее воздействие на бронхолегочную систему.

Прекрасное лечебно-оздоровительное воздействие комплекса при условии его регулярного выполнения может быть использовано для лечения различных патологических состояний бронхолегочной системы. Комплекс можно рекомендовать при следующих заболеваниях: трахеобронхит, хронические вялотекущие бронхолегочные заболевания, бронхит с астматоидным компонентом, бронхопневмония в стадии восстановления, часто рецидивирующая /повторяющаяся/ пневмония, бронхиальная астма различной этиологии и другие хронические, плохо поддающиеся лечению, заболевания бронхолегочной системы.

У вас есть возможность с «нуля» начать изучать лечебно-оздоровительный комплекс, при этом вам не нужна специальная физическая подготовка. На начальном этапе вы изучаете и запоминаете правильное выполнение движений, что уже будет оказывать лечебно-оздоровительное воздействие на организм, так как вы, в процессе движения, будете воздействовать на биологически активные точки и зоны, которые стимулируют движение энергии по соответствующим энергетическим меридианам вашего организма. Для тех, кто занимается цигун, будет полезно познакомиться с работой двух важных «энергетических насосов»: зоной «Дзя-дзи» и зоной «Мин-мэнь». Именно благодаря этим двум зонам идёт «подкачивание энергии» в «Малый небесный круг», что позволяет устранить дисбаланс во всех меридианах и гармонизировать их работу. Это устраняет энергетические пробки и создает условия для более быстрого выздоровления организма.

Если ежедневно "подкачивать энергию" в "малый небесный круг", то не будешь знать болезней и проживешь больше 100 лет здоровым и любопытным.